Украдена кредитная карта в моем доме - Дело закрыто, но банк требует выплату суммы. Что делать?

• г. Саратов

Украли кредитную карту в моем доме! Было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования, что деньги с крелитной карты сняла 16 летняя девушка, которая сказала, что типа ее попросил какой-то старый человек снять денег и все и что типа она не причастна и в итоге ее причастность к хищению доказана не была и дело закрыли в связи с с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Теперь Банк подал на меня в суд и требует выплаты суммы по карте! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Дело возбудили и приостановили в связи с нерозыском виновного лица. В суде ходатайствуйте об истребовании материалов дела из полиции и ходатайствуйте о прекращении искового производства в отношении вас.