Ошибочная информация в базе - необходимо оплатить штрафы для корректировки данных и возврата прав

• г. Ханты-Мансийск

Лешили прав в ноябре 2013 г за вождение в нетрезвом виде сроком на 1 год 6 месяцевя их не сдал так как потерял. Пришел писать заявление на утерю но мне сказали что в базе в моей фамилии допустили ошибку и надо делать коректировку а для этого оплатить все штрафы а там уже 30 т удвоились. А сегодня гпишник знакомый сказал что в 2013 не обязательно было сдавать права чтобы срок начал капать. Вот у меня вопрос так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Права необходимо было сдать. Срок у Вас не течёт..

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 г был лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Заплатил штраф и сдал права в ГАИ. По истечению срока пришел за правами, сдавать экзамен. Права нашли, а в базе лишенных прав меня нет. Что делать?

Остановили 9 сен. 2013 года за езду в нетрезвом виде, прав лишили на год и семь в начале окт. 2013, должен был сдать ВУ,не сдал, так как права потерял. На машине не ездил. Через полгода знакомый в ГИБДД пробил по базе, срок лишения шел, а в конце декабря 2014 года пришло письмо (не расписывался в получении) с требованием сдать ВУ. Сейчас срок практически на исходе, неужели мне нужно ехать писать заявление об утере и срок пойдет по новой?

Моего брата в 2013 году лишили прав за вождение машины в нетрезвом состоянии на 1 год и 6 месяцев штраф 30000. Он заплатил штраф прошли это время, но права он не сдал. В 2016 году его задерживают на автомобили и говорят т.к он не сдал права срок не пошёл, забирают права и плюс 30000. Вот опять срок прошол уже конец 2018 год штраф оплачен. Сейчас он проходит медиков. Вопрос нужно ли ему сдавать экзамены, чтобы получить права?

У меня такой вопрос, в мае 2013 г. был лишен прав сроком на 20 месяцев. В гаи написал заявление об утери прав, права не сдавал, срок прав закончился срок лишения тоже. В 2016 году пришел в гаи за правами а мне говорят, что моё заявление найти не могут, писать заново надо заявление и тогда пойдёт срок. У меня вопрос так разве имеют право, может такое быть, как быть то?

Мой муж лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Прошло уже больше половины срока. Он пришел в ГАИ сдавать экзамен. Там сказали, что все штрафы должны быть оплачены, иначе не допускают. Правомерно ли это?

В 2010 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 2 года. Я сразу сдал права и выданное мне временное. По истечению срока я пришёл за правами а мне сказали надо было ещё сдавать права на трактор и срок пойдёт только с этого момента. Подскажите что делать, опять пешком 2 года ходить, хотя ими я не пользовался.

Лишили водительских прав. Написал заявление на утерю. Срок лишения прошёл. Пришёл сдавать экзамен, сказали, что в базе нет заявления об утери прав и срок даже ещё не пошёл. Позвонил по месту написанного заявления на утерю, все помнят, что писал, а куда заявление далось никто не знает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем. Попался ГИБДД в нетрезвом состоянии управляя автомобилем в 2019 г. Срок вышел, экзамен сдал и все что к нему прилагается. Пришел получать удостоверение. Сказали нужна справка с Ростехнадзора. Права тракториста Я утерял еще в 2014 году и за ненадобностью не стал подавать заявление на утерю. Объяснив ситуацию сотруднику из Ростехнадзора о давней утере тракторных прав. Он сказал следующее: нужно написать заявление об утере и справка которую он мне предоставит будет носить характер повторного срока лишения всех прав. А ходить еще я как бы не планировал. Меня никто не осведомил что нужно было сдать права и водительские и тоакторные. По сути мне и нечего было сдавать права тракторные были утеряны. Как быть в данной ситуации писать заявление на утерю тракторных прав и остаться еще на один срок пешеходом? Или же есть какие нибудь варианты?

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде,Cрок вышел в августе 2015, Перед сдачей Пдд прошел медкомиссию, В ноябре пошел сдавать Пдд, С 1 го раза не сдал, Пошел сегодня сдавать пдд и мне капитан говорит типо надо оплатить госпошлину 2000 рублей, только потом идти спокойно сдавать, В 1 й раз услышал это. Категория у меня ВС

Г.Казань.

В 2013 году меня лишили водительского удостоверения с вождение в нетрезвом виде, удостоверение я не сдал так как оно было потеряно, заявил об этом по истечению срока лишения, но мне сказали что срок лишения идет с момента сдачи прав или с момента заявления о потери. С момента заявления об утере прошло половина срока (8 месяцев), могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение