Минимальное расстояние от забора углового участка до дороги внутри СНТ - что указывают нормы?

• г. Екатеринбург

Искала ответ не нашла. И всё-таки какое минимальное расстояние по нормам должно быть от забора углового участка до дороги внутри СНТ То-есть въезжаем через ворота СНТ от этой дороги до забора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СниП расстояние между домом и забором соседнего участка, должно быть не менее 3 метров. Расстояние от построек до забора – 1 м. От гаража до границы соседнего участка должно быть не менее 1 м. По противопожарной безопасности, расстояние между соседними домами если конструкция строений каменная, бетонная 6 м. Если конструкция деревянная 15 м. Что касается расстояния от дороги до забора, то это определяется в соответствии с привязкой к существующим или будущим дорогам и коммуникациям, в соответствии с генпланом. Расстояние от жилого дома до улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м. Что касается тротуаров, то они являются частью устройства дорог, согласно СНиП 2.07.01-89* таблица 8 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м. При несоблюдении правил, грозит административный штраф.