Отступы от забора и проезжей части при строительстве дачного дома в СНТ - возможность постройки дома на участке шириной 6 м.

• г. Москва

Уточните пожалуйста какие отступы должны быть от забора и проезжей части при строительстве дачного дома в СНТ, в дальнейшем планируется прописка, участок узкий-10 м,расположен вдоль проезжей части, возможно ли на нём построить дом шириной 6 м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Минимальное расстояние от дачи до красной линии составляет 3 метра, если есть проезд, или 5 метров, если ваш дом стоит на полноценной улице.

На расстояние от одного частного дома до другого влияет и то из какого материала сделано строение. Если, между домами из камня и блочными постройками, в конструкции которых присутствует железобетон, расстояние должно быть не меньше 6 метров. В случае если оба дома деревянные – от 15 метров, если имеют перекрытия из дерева – от 8 м, между деревянной и каменной постройкой должно быть расстояние минимум 10 метров.