Начинаю страдать от няка уже 2 года - увольнение из УИС, отказ МСЭ и проблемы со страховкой

• г. Красноярск

У меня няк. уже 2 года. Уволена из уис по болезни. Заболевание получено в период службы. В инвалидности мсэ отказала. При увольнении выплатили 2 оклада и звание это 35000. лекарства очень дорогие и бесплатно их не дают. МСЭ СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ЛЁГКАЯ ФОРМА БОЛЕЗНИ. Выплата страховки-инвалидность в течении года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать решение МСЭк в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какие выплаты должны быть при увольнении в УФСИН по состоянию здоровья и выход на пенсию со стажем 17 лет. пункт з ст. 58.

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

Гражданин А. несколько лет работал в УФСИН и получил заболевание «туберкулез», присвоена инвалидность 3 группы. Гражданин А. направил заявление в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике по вопросу установления инвалидности.

Этим летом УФСИН направил письмо в ФКУ ГБ МСЭ о следующем: согласно справке гражданину А присвоена инвалидность 3 группы, данное заболевание получено в период прохождения службы. Ссылка на постановление Правительства РФ от 31.12.2004 г. № 911 и приказ Минздравсоцразвитие от 26.04.12 г. № 406 н, оказание мед. помощи сотрудникам уг-исп. системы, направление мед-соц. экспертизы осуществляется ведомственной мед. организацией МВД после проведения военно–врачебной экспертизы.

В настоящее время в связи с установлением инвалидности гражданин А. не имеет право дальнейшего прохождения воен. Службы и должен быть уволен по п.»Ж» (по болезни) части 1 статьи 58 Положения о службе ОВД РФ. Также поясняют, что устанокалние инвалидности по общему заболеванию ведет к утрат е прав сотрудника на социальные гарантии и выплаты: право на выплату страховой суммы по инвалидности в рамках обязательного гос. страхования жизни и здоровья сотрудником, право на назначение пенсии по инвалидности по линии уг-исп. системы, право на лечение и отдых в ведомственных санаториях.

И на основании вышеизложенного просят отменить заключение МСЭ.

На данное письмо ГБ МСЭ направляет ответ не в УФСИН, а в связи с защитой персональных данных ответ был направлен гражданину А.

В ответе ГБ МСЭ ссылается на Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». Указывают ссылку на заявление гражданина А. Подробно расписывается как присваивается инвалидность. Также имеется ссылка на Постановление Минтруда от 15.04.2003 № 17 «Об утверждении причин инвалидности…», п.7. Во время освидетельствования выявлено стойкие умеренные нарушения дыхательной системы… , приложение к приказу Минтруда от 17.12.2015 г. № 1024 н.. Также расписан порядок обжалования.

ВВК не проходил. Работа по контракту. Есть звание.

Провели операцию, удалили часть легкого. Возраст до 30 лет. Сейчас находится на лечении в диспансере.

УФСИН на днях вызывают его, хотят уговаривать чтоб отказался от инвалидности.

Если будут уточнения, напишите, отвечу.

Правы ли УФСИН в данном письме?

Надо ли отменять инвалидность?

На что имеет право рассчитывать гражданин А. в этой ситуации?

Какие выплаты и компенсации должен получить и как?

Могут ли уволить его с работы в УФСИН?

Как вообще поступить наиболее правильно в этой ситуации?

С Уважением.

Меня уволили из УИС по состоянию здоровья. Заключение ВВК-Д не годна. Заболевание полученное во время прохождения службы. Выплатили 2 оклада по выслуге лет 35000. МСЭ мне в инвалидности отказал было 3 переосвидетельствования. Сказали у меня лёгкая форма болезни. Что делать есль ли смысл обращаться в суд?

Я-сотрудник УИС. Сейчас прохожу ВВК перед увольнением на пенсию. Выявлены заболевания, полученные во время службы в УИС: Смешанный геморрой, инфекционная экзема кистей рук, киста в правой части щетовидной железы, песчинка и полип в желчном пузыре.

Положена ли мне какая-либо компенсация?

Увольнение из ФСИН. ВВК по состоянию здоровья (c-r t1n0m0 нефректомия, ХПН 3 а стадии) выслуга в ФСИН 14 лет. какие положены выплаты? 10. Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в "порядке", определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения: 1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах; 2) по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в ФСИН, получил инвалидность 3 группы. Болезнь приобретённая во время службы. Пенсию назначили по выслуге лет 24 года 8 месяцев. Выплаты по инвалидности объяснили мне, что буду буду получать в пенсионном фонде, гражданском по месту жительства. В пенсионном фонде мне оформили едв, которое я получил раз. И все в соцзащите сказали что можно сделать меньше выплату по ЖКХ. Мне вообще интересно, что мне в таком случае положено получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение