Создание информативного велосипеда для проката - требуется ли согласование и с какими органами

• г. Москва

Хотели поставить в проходимом месте или на велопарковке в оживленном месте велосипед, на колёсах которого написана информация о прокате велосипедов. Включает в себя название фирмы, надпись прокат велосипедов, адрес и телефон и стрелка-указатель. Утром ставить, вечером убирать. Прокат во дворах и до проката около 100 метров. Является ли это рекламой? Требует ли согласования с администрацией? Если нет, то на какой законодательный акт необходимо ссылаться? Если да, то у кого надо согласовывать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да это тоже реклама. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Настало время проката велосипедов, роликов, да-каров. На ВВЦ в Твоём прокате просят залог за пользованием инвентарём в виде паспорта. Скажите законно это и если нет, то на что ссылаться?

Спасибо.

Взяли в прокат велосипед, оставили загранично паспорт, велосипед украли, а хозяин проката требует не реальную сумму возмещения, платить такую сумму за старый велосипед нет возможности, как поступить?

Если был взял в прокат велосипед сроком на два года, а потом использовав велосипед в течение года, он был передан в субаренду. В качестве платы за пользование велосипедом в договоре была установлена обязанность сделать ремонт в квартире собственника пункта проката.

Были ли какие-то условия договора проката нарушены?

Вечером мы оплатили прокат оборудования, но из салона не стали забирать. Хотели забрать с утра. Утром оказалось, что оно не нужно (из-за изменившихся погодных условий) и отказались от проката. Получается, мы его даже в руки не брали. Просим вернуть деньги, но прокат отказывает. Можем ли мы вернуть свои деньги за несостоявшийся прокат?

На мой паспорт другой человек взял в прокате велосипед и не вернул. И паспорт видимо там оставил в залог. Приходили из этого проката велосипедов и сказали, что если не верну велосипед, то пойдут писать заявление. Как и куда мне нужно обратится в этой ситуации?

Несет ли арендодатель ответственность, если арендатор получил травму, катаясь на велосипеде взятом в прокате?

Ведь взятый в прокат велосипед, это все равно что он бы его купил в магазине.

Какой Ф.З. говорит об снятии ответственности с арендодателя, за травмы арендатора в ходе катания на прокатном велосипеде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в ТЦ открыт прокат сигвей (электроскутеров), ребенок катался уже не первый раз на нем и упал - разбил губу и выбил зуб. Имееют ли право родители этого что требовать материальной компенсации от проката, если в правилах проката написано, что прокат не несет ответственности за здоровье катающегося?

У меня такой вопрос.. мы занимаемся прокатом велосипедов. 2 дня назад наша новенькая сотрудница сдала велосипед на сутки на прокат, она взяла залог 1500 руб, записала номер телефона клиента. Сутки прошли велосипед не вернули, телефон не доступен. Скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию о краже? Суть в том что не был составлен договор проката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение