Вопрос:1 Могла ли она снять ее с нормальных условий проживания без моего согласия?2: Что можно сделать чтобы вернуть ребенка?

• г. Можайск

Моя бывшая жена без моего согласия увезла нашего ребенка в деревню Смоленской области где та живет в деревянном доме без условий. И ходит в школу за 3 км. пешком. Ребенку 11 лет. При чем жена живет в Можайске в квартире. На мои просьбы вернуть ребенка домой в нормальные условия она не реагирует. К тому же она сделала временное выбывание опять же без моего на то согласия. Вопрос:1 Могла ли она снять ее с нормальных условий проживания без моего согласия?2: Что можно сделать чтобы вернуть ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы вернуть ребенка Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. По первому вопросу ответ дать сложно, т.к. очень мало исходных данных, надо смотреть документы: откуда, куда, к кому выписывали ребенка.......