Суд по делу о возврате компьютера после обыска - сроки и реальность возможности возврата

• г. Иркутск

В какой срок я могу подать заявление в суд на возврат моего компьютера и реально ли его будет вернуть? Который был изъят в ходе обыска квартиры молодого человека, где мой системный блок и находился. Суд состоялся, все изъятые вещи сказали уничтожить, но адвокат сказала, что можно попытаться вернуть мой компьютер. В нём никакой информации не нашли, так же как и в изъятых флешках, и ещё одном системном блоке.

Обвинили в 242 статье, ч. 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

вы можете подать иск в суд, если есть док-ты на системный блок и он там оказался случайно

Если адвокат сказал,что можно к нему и обращайтесь.

Решение суда вынесено ,который постановил уничтожить.

Пишите пока не вступило в законную силу, иначе уже не успеете так как вопрос с вещдоками оговаривается в приговоре, а не отдельно