Что делать, если при обыске изъяли вещи без уголовного дела и не предоставили копию протокола? Как вернуть телефон, планшет и компьютер?

• г. Владивосток

У меня изъяли вещи при обыске, уголовное дело не завидено, копию протакола нам не дали, что мне делать? Как вернуть телефон, планшет и компьютер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Киса Пашаева, в данном случае всё довольно странно, особенно описанная Вами ситуация по поводу непредоставления протокола. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня при обыске изъяли вещи (телефон, планшет и ноутбук). Уголовное дело не заведено. Вещи забрали Фсб. Нам копию протокола не дали, мы позвонили и все рассказали, нам сказали писать жалобу. Я бы хотела спросить, а как правильно писать жалобу в прокуратуру и начальнику Фсб?

На моего мужа заведено уголовное дело. При обыске дома изъяли телефоны, ноутбуки, флешки в том числе и мои.. Идёт дознание.. Какие сроки отведены для ДОЗНАНИЯ и когда вернут вещи? Как мне вернуть свои телефоны и ноутбук?

У меня изъяли мобильный телефон, компьютер и банковские карты, уголовное дело на меня не заведино, обещали вернуть через 4-5 дней, но прошло 2 недели. Что мне делать?

В моей квартире был проведен обыск. Копии решения суда на проведение обыска и копию изъятия мне не не предоставили. Обыск проводили в связи с правонарушениями моего сына, который прописан у меня, но не проживает со мной. В ходе обыска были изъяты мои личные вещи - мобильные телефоны, планшеты, компьютер, принтер. Правомерно ли это? Спасибо.

Как можно вернуть личные вещи, которые были изъяты при обыске (телефоны, компьютер), если человек находится под следствием, уголовное дело ведется уже 1,5 года.

При обыске в квартире изъяли все мобильные телефоны жены и детей ноутбук и планшет! Изъяли легковой авто и опечатали грузовой! По делу иду как свидетель! Обыскивали СРАЗУ как свидетеля! Прошло 12 дней! Никаких постановлений об изъятии и постановления об обыске не (копии) не дали на руки! Но постановление об обыске предъявили! Как забрать личные вещи! Спасибо!

Как узнать на какой стадии уголовное дело, если я прохожу свидетелем и как вернуть вещи (сотовый телефон), который изъяли при обыске, если уже прошло год и 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа заведено уголовное дело о статья 241 часть 1. при обыске изъяли также и мои вещи: телефоны, ноутбук, жёсткий диск, ежедневник и флешки. Дознание длится более 3 месяцев. Куда мне обратиться с заявлением, что бы вернули мои вещи?

На организацию в которой я работаю заведено уголовное дело. Ко мне как к свидетелю приходили с обыском. Сунули подписать постановление на обыск (прочитать не дали). Изъяли игровой планшет мужа и его флешки. На данных носителях нет никакой информации относящейся к организации. В протоколе собрали подписи с меня, и понятых. Копии не дали. Я только сфотографировала пакеты с изъятым. В какие сроки следствие должно решить имеют ли данные вещи отношение к делу и если нет, то когда они обязаны их вернуть?

Здравстуйте. У меня изьяли при обыске компьютеры и телефоны прошел год когда или как или что надо мне сделать что бы вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение