Право приставов на требование исполнительского сбора - полная сумма или пропорциональное уменьшение?

• г. Белгород

Долг 600 т.р. по суду. Исполнительский сбор приставы насчитали 42 т.р. Приставы истребовали с должника 10 т.р. Приставы забрали машину на штраф-стоянку. Стороны пришли к мировому соглашению и уведомили приставов. Приставы не отдают машину и требуют погасить исполнительский сбор в размере 42 т.р. Имеют ли приставы право требовать всю сумму сбора (42 т.р.) или сбор должен быть уменьшен пропорционально реально истребованной суммы? Например до 2 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Если Постановление о взыскании испол. сбора не отменено, то требование пристава законно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.