Карта украдена, злоумышленники требуют деньги за отзыв заявления о попытке изнасилования

• г. Томск

Такая ситуация украла карту но в этот же день отдала ее владельцу мне теперь пишут и говорят что есть заявление и просят деньги если я отдам 10000-15000 то они заберут заявление но не какая полиция ко мне не приезжала как мне быть была попыта износилования у владельца карты.

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не платите. Пусть пытаются доказать, что Вы ее украли. Вряд-ли докажут, если вернули уже.

вы решили что все бесплатно

и воровать можно безнаказанно...