Украденные 80000 рублей - ситуация, заявление в полицию, признание и предположение о возврате денег, суд и перспективы возвращения средств

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: парень украл карту и снял с нее 80000 рублей. Я подала заявление в полицию, он признался в содеянном, но сказал, что 40000 вернул. На самом деле, ничего не возвращал. Суд через месяц, какие мои действия, вернет мне он мне мои деньги? Ранее был судим 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги конечно в его интересах. Так как добровольное возмещение имущественного ущерба является смягчающим ответственность обстоятельством.

В любом случае если вы признаны потерпевшим, то в силу СТ. 42 УПК РФ

Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.

Что же касается его утверждения, что он что то вернул - к нему отнесутся критически. Т.е просто не поверят.