Как получить аллименты, если бывший муж не выплачивает их вовремя?

• г. Бийск

Мне не вовремя платят аллименты, постоянно какие то отговорки, то скажут деньги кончились, то не чайно забыли. Была у пристава она даже разговаривать не стала, сказала сама разбирайся. А сегодня узнала что бывший муж уволился с работы, и не знаю что мне делать, подскажите пожалуста куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Олеся Владимировна, все очень просто . Обязанность взыскивать алименты лежит на судебных приставах , обжалуйте их бездействие в суд .

Признавайте действия приставов неправомерными, можете предъявить им моральный вред и все судебные расходы, таким образом сможете заставить их работать.

пишите жалобу на бездействие пристава и его хамское поведение