Я перестала платить банку Восточный уже больше года, когда банк может подать на меня в суд.

• г. Омск

Я перестала платить банку Восточный уже больше года, когда банк может подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уже может.

В связи с вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц, у банков сейчас полная неразбериха со сроками подачи документов в суд на взыскание.

У "Восточного" такой срок сейчас примерно год с момента прекращения последних выплат.

Очень часто бывает, что суды не присылают уведомления о судебном заседании и выносят заочные решения или судебные приказы. О вынесенном решении, Вы можете узнать уже от пристава или по месту работы, когда бухгалтерия уже проведет удержание из заработной платы.

Рекомендуем вопрос по долгам решать заранее с юристами, это позволит вам не потерять деньги.