Прошло 3 года как я перестала платить банку, а звонки продолжаются. Может ли на меня подать банк или другая кол. служба в суд.

• г. Томск

Прошло 3 года как я перестала платить банку, а звонки продолжаются. Может ли на меня подать банк или другая кол. служба в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же заинтересованное вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.