Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о возврате присвоенных денег сестрой

• г. Сумгаит

Скажите пожалуйста. Какие документы нужно подложить к исковому заявлению по поводу изятия денег с сестры присвоивших себе мои деньги. Чтобы переслать почтой. Я пишу сама и озаглавить правельно иск или исновое заявление.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, к исковому заявлению приложите все подтверждающие документы (расписку о передаче, договор и т.п.). При наличии бесспорных доказательств, Вам необходимо подавать заявление о выдаче судебного приказа.

пишите заявление в полицию по данному факту, пусть проведут проверку.

у меня доказательства только соседи.я хочу востребовыть деньги у сестры. саамма их она не отдает с книжки матери покойной.затраты я провела на свои личные.она не потратила ни копейки.прошло 8 месяцев контакты она все отклю чила. я уже послала жалобу в полицию .собирирааюсь подать в суд чтобы она мне еще и затраты на установку воды и технику заплатила. дом она заставила сделать дарственную. как мне расчитать гос.пошлину на 55000р. и как послать.ведь у нас другии деньги. иск хочу послать.почтой..

Все чеки на затраты приложите к иску.Госпошлина 1850 рублей. Можете оплатить международной банковской картой.ВИЗА, МАСТЕРКАРТ и т.п

Все чеки на затраты остались в доме матери.который она уже сдает кварирантам. я не думала что она окажется такой хамкай. в суд тогда не стоит мне без доказательств подавать.я отправила жалобу в полицию.

Тогда ждите результатов от полиции и ответа. Она вам обязательно поможет