Почему фиолетовые аттестаты.

• г. Тула

Выдали аттестат после 9, с отличием, но не красный, а фиолетовый. Почему? Поподробний пжлст)

Ответы на вопрос (4):

Все верно-после 9 класса-фиолетовый.

Но в других же школах дают и красный

Вы можете обратиться в Управление образования.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 августа 2013 года N 989

Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним

(с изменениями на 12 мая 2014 года)

Обложка

Обложка аттестата имеет размер в развороте 233 мм х 163 мм, изготавливается из картона и переплетного материала - тканвинила N 67 (либо его аналога) фиолетового цвета.

(Примечание: обложка аттестата об основном общем образовании с отличием изготавливается из картона и переплетного материала - тканвинила N 9 (или его аналога) красного цвета).

На лицевой стороне обложки методом горячего тиснения нанесены фольгой красного цвета одноцветное изображение Государственного герба Российской Федерации без изображения щита и надпись "АТТЕСТАТ" заглавными буквами, шрифтом Lazurski Bold 31п, и ниже - "ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ" заглавными буквами, шрифтом Lazurski Bold 13п.

(Примечание: на лицевую сторону твердой обложки аттестата с отличием надпись наносится фольгой золотого цвета).