Дочке выдали аттестат за 9 класс сиреневого цвета с отличием, а за 11 класс красный, почему?

• г. Махачкала

Дочке выдали аттестат за 9 класс сиреневого цвета с отличием, а за 11 класс красный, почему?

Ответы на вопрос (4):

Потому что бланки такого цвета, не обращайте на это внимания. Это нормальные аттестаты

Потому что бланки такого цвета, не обращайте на это внимания. Это нормальные аттестаты.

Он же должен быть красного цвета, а не фиалетового.

И аттестат за 9 класс с отличием, и аттестат за 11 класс с отличием должны быть красного цвета с золотым тиснением. Если Вашей дочери за 9 класс выдали фиолетовый аттестат, значит, он не является аттестатом с отличием. Возможно, в течение девяти лет обучения у неё были годовые четвёрки или один из экзаменов сдан на отметку ниже, чем "отлично".

Если у вас все итоговые оценки "отлично", то вам обязаны были выдать " красный" аттестат с пометкой "с отличием". Обратитесь с жалобой в департамент образования вашего округа.

Всего Вам наилучшего!