Введение электронного контроля прибытия и убытия сотрудников - законность и возможность отказа

• г. Москва

У нас ввели электроннй контроль прибытия и убытия сотрудников на работу. Для этого поставили сканер (отпечаток пальца) и сняли у всех отпечатки пальцев. Законна ли эта процедура и как всё это регулируется законодательством. Могу ли я отказаться от этого?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван отказаться можете...но толку от этого не будет...найдут другой способ воздействовать на вас...но я не вижу здесь нарушения закона...просто ваша контора довольно продвинутая...фотографируетечь же вы на служебные удостоверения....лет 120 назад люди тоже верно возмущались...и ничего привыкли)))