Срок действия прав завершается в июле - будет ли необходимо проходить процедуру получения новых?

• г. Архангельск

Лишили прав в октябре 2014 написал заявление об утере еще перед судом выписали времянку потом её сдал по истечении 2 месяцев. А настоящие права остались на руках я их недавно нашел срок подходит уже. недавно остановили забрали эти права составили акт изьятия прав был суд в суде дали 15 тысяч рублей штраф. Скажите срок по новой не пойдёт если права они забрали? В ГАИ недавно ходил до этого момента ещё.сказали что срок в июле заканчивается.

Ответы на вопрос (6):

Моментом, когда начинается отчет течения срока лишения права управления транспортными средствами, является либо сдача водительского удостоверения, либо подача заявления на утерю. Этот пункт Вы выполнили. Соответственно, получается нет оснований для приостановления срока и должны получить в срок окончания лишения права управления.

Срок лишения в вашем случае со дня сдачи в ГИБДД вод. удостоверения. В октябре 2014 года уже никто времянки не выписывал. Или вы перепутали даты.

Когда Вы нашли права- должны были сдать их в ГИБДД.

Нет я точно помню что выписали 100%

А у меня ведь было написано заявление об утере в/у

Ну и что, что написано заявление? Вас же остановили, изъяли права. Получается Вы сообщили ложную информацию в ГИБДД. Смотрите, что бы за это еще не привлекли к уголовной ответственности за мошенничество.