Срок действия прав завершается в июле - будет ли необходимо проходить процедуру получения новых?

• г. Архангельск

Лишили прав в октябре 2014 написал заявление об утере еще перед судом выписали времянку потом её сдал по истечении 2 месяцев. А настоящие права остались на руках я их недавно нашел срок подходит уже. недавно остановили забрали эти права составили акт изьятия прав был суд в суде дали 15 тысяч рублей штраф. Скажите срок по новой не пойдёт если права они забрали? В ГАИ недавно ходил до этого момента ещё.сказали что срок в июле заканчивается.

Ответы на вопрос (6):

Моментом, когда начинается отчет течения срока лишения права управления транспортными средствами, является либо сдача водительского удостоверения, либо подача заявления на утерю. Этот пункт Вы выполнили. Соответственно, получается нет оснований для приостановления срока и должны получить в срок окончания лишения права управления.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения в вашем случае со дня сдачи в ГИБДД вод. удостоверения. В октябре 2014 года уже никто времянки не выписывал. Или вы перепутали даты.

Спросить
Пожаловаться

Когда Вы нашли права- должны были сдать их в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нет я точно помню что выписали 100%

Спросить
Пожаловаться

А у меня ведь было написано заявление об утере в/у

Спросить
Пожаловаться

Ну и что, что написано заявление? Вас же остановили, изъяли права. Получается Вы сообщили ложную информацию в ГИБДД. Смотрите, что бы за это еще не привлекли к уголовной ответственности за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав написал заявление об утере выписали времянку потом её сдал. Права остались на руках срок подходит уже недавно остановили забрали эти права был суд. Скажите срок по новой не пойдёт?

Времянку когда сдал сказали что пойдёт. Уже сдал экзамены и в заявлении написали что срок 1.07.16 заканчивается.

Лишили прав написал заявление об утере выписали времянку потом её сдал. Права остались на руках срок подходит уже недавно остановили забрали эти права был суд. Скажите срок по новой не пойдёт?

В июле 2016 г. меня остановили с перегаром права остались в ГАИ. В августе у меня закончился срок прав 10 лет. В сентябре был суд, лишили на 1,6 без меня, я не знал. Пошёл в ГАИ в январе 2017 г. Прав у меня не было в ГАИ не догнать, написал заявление о потере, там сказали что исчисления пойдет с момента написания заявления. Скажите пожалуйста, ведь права у меня ещё в августе стали не действительны, суд в сентябре прошел, по суду получается в марте 1,6 г. Можно оспорить, ведь в августе права уже были не действительны.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: меня лишили прав, чтобы не сдавать их, написал заявление по утере, ездил год, не нарушал пдд, так получилось, случайно нарушил, права дал для составления протокола, протокол составили, отпустили, через пару часов сотрудники приехали ко мне на работу, права изъяли, выписали повестку в суд и сказали, что срок мой пойдет с сегодняшнего дня. Суд был, только по поводу управления мной автомобилем во время лишения, более никаких судов, постановлений и т.д., не было. Скажите пожалуйста, с какого момента в моем случае исчисляется срок лишения: с момента написания заявления или с момента изъятия прав сотрудниками ГАИ? С момента изъятия, прошло пол года, с момента написания заявления об утере прав полтора года.

Лишили права управления транспортным средством за пьяную езду, написал заявление об утере, но через несколько месяцев нашел ВУ, решил поехать, остановили, забрали права, выписали штраф, через суд, а продлят ли срок лишения?

На меня составили протокол 17.08.2014 года. Суд дал 1,5 года лишения прав и штраф. До суда заявил об утере и успел забрать времянку. Судья сказал сдавать времянку, а когда приехал в гаи они ответили, что времянка не сдается, мол, и так срок истечет. Через десять месяцев узнал у знакомого, что времянку надо сдавать. Поехал в Гаи, срок не начинался. Говорят, езжай туда где лишили и сдавай времянку. Что делать в этом случае? Штраф еще не платил. И еще, в мае 15 года был остановлен и оштрафован за превышение (показал старые права, по базе не пробивали). Что делать?

Был лишён прав 2014 году за покинул место с дтп на 1 год.

в феврале 2016 года написал об утере пошёл срок. Меня остановили в июле 2016 и нашли водилки. Был суд выписали штраф 30.000 тыс. будет ли срок идти заново? Или заявление об утери действует? А водилки уничтожат

и такой вопрос нету ли срока давности? Лишили в 2014 а уже скоро 2017. лишение было только на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в 2015 году права не здал, на данный момент права на руках, прошло почти 2 года, если сдам в гаи срок пойдет с этого момента?

У меня такая ситуация:

суд лишил прав 10 февраля.

Я сразу не сдал времянку, а затем утерял ее.

10 марта пошел в милицию писать заявление об утере.

Написал, что утерял 17 февраля.

Справку об утере в ГАИ не относил.

Срок лишения от 10 февраля подходит к концу.

Вернут ли мне права, если я принесу в ГАИ справку об утере времянки?

Если да, то с какого момента будет считать срок:

— с 17 февраля — дня утери документа как написано в заявлении?

— с 10 марта — дня обращения в милицию?

С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение