Оспаривание лишения прав со ссылкой на их недействительность до суда

• г. Улан-Удэ

В июле 2016 г. меня остановили с перегаром права остались в ГАИ. В августе у меня закончился срок прав 10 лет. В сентябре был суд, лишили на 1,6 без меня, я не знал. Пошёл в ГАИ в январе 2017 г. Прав у меня не было в ГАИ не догнать, написал заявление о потере, там сказали что исчисления пойдет с момента написания заявления. Скажите пожалуйста, ведь права у меня ещё в августе стали не действительны, суд в сентябре прошел, по суду получается в марте 1,6 г. Можно оспорить, ведь в августе права уже были не действительны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. К сожалению Вы не сможете оспорить сроки лишения Вас прав. Через полтора года после вынесения судом решения, обращайтесь в ГИБДД.

Желаю удачи.