Кто при разводе оценивает недвижимость, за чей счет и как долго это длится.

• г. Новосибирск

Кто при разводе оценивает недвижимость, за чей счет и как долго это длится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При разделе имущества супругов каждая сторона предоставляет свои доказательства по оценке стоимости недвижимости. Можно предоставить рыночную оценку, т.к. кадастровая стоимость сейчас выше. Суд может назначить экспертизу по оценке стоимости при наличии ходатайства сторон или по своей инициативе. При вынесении решения судебные издержки распределяются между сторонами пропорционально присуждённому каждой стороне.