Возможность использования двух имён в России - ограничения и правовая основа

• г. Ярославль

Разрешены ли два имени в россии? Можно ли записать в паспорт два имени через пробел (а не через дефис)? на какие законы ссылаться? Где именно прописано о двойных/двух именах в паспорте? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

поменяйте имя в свидетельстве о рождении, через ЗАГС, затем обменяйте паспорт.

Законодательство запретов на двойные имена не предусматривает.