Куда нужно подавать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребёнка во втором браке? И кто подаёт?

• г. Владивосток

Куда нужно подавать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребёнка во втором браке? И кто подаёт?

Ответы на вопрос (3):

сначала вы подавайте на алименты на мужа, а потом муж подает на снижение алиментов. Все в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается в суд. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока не будут взысканы алименты на второго ребенка, во втором браке, суд не уменьшит размер алиментов на первого.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли оплате государственной пошлиной заявление об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака в связи с рождением ребенка во втором браке?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, как неработающий, могу ли я подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке? И где я могу найти форму заявления на уменьшение алиментов? Со второй женой нахожусь в законном браке.

Куда нужно обращаться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов? Какие необходимо приложить к заявлению документы, если основанием для уменьшения размера алиментов является изменения семейных обстоятельств (в новом браке рождение двоих дочерей)?

В связи с рождением во втором браке ребенка, хочу подать заявление на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Как и исходя из чего рассчитывается госпошлина? Или она фиксированного размера?

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление об уменьшении алиментов, в связи с рождением второго ребенка во втором браке?

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение