Куда нужно подавать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребёнка во втором браке? И кто подаёт?

• г. Владивосток

Куда нужно подавать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребёнка во втором браке? И кто подаёт?

Ответы на вопрос (3):

сначала вы подавайте на алименты на мужа, а потом муж подает на снижение алиментов. Все в мировом суде.

Заявление подается в суд. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов

Здравствуйте! Пока не будут взысканы алименты на второго ребенка, во втором браке, суд не уменьшит размер алиментов на первого.