Планирую уменьшить размер алиментов из-за рождения ребенка от второго брака - исковое заявление или запрос на уменьшение алиментов?

• г. Дмитров

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

раз вы платите алименты, значит и вы обращаетесь в суд и просите их уменьшить в связи с рождением в другом браке ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На иски о выплате алиментов от "действующих" жен суды реагируют критически. Всем и так понятно, с какой целью они подаются. Вам нужно будет собрать дополнительное количество доказательств, чтобы доказать, что ребенок от настоящего брака по сравнению с тем, на которого Вы алименты оплачиваете, ущемлен в материальном плане. Если бы у Вас в другом браке родился третий ребенок - вариантов больше.

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Первому ребенку присудили 25%,второму 16,6%.Хочу написать иск в суд. Как правильно написать в исковом заявлении на уменьшения размера алиментов? Иск об УМЕНЬШЕНИИ или ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

Меня интересует такой вопрос: в настоящее время я выплачиваю алименты в размере 25-и % от з/п, и ожидаю рождения второго ребёнка с девушкой, с которой в настоящее время живу в гражданском браке. Суть проблемы такова: смогу ли я подать простое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у меня второго ребёнка, или же всё-таки моя нынешняя гражданская жена будет должна для уменьшения суммы алиментов подать заявление на алименты. Заранее спасибо.

Можно ли мне написать исковое заявление в суд о уменьшение выплаты алиментов первому ребенку в связи с рождением второго от второй жены не писав второй жене исковое заявление в суд?

Платил алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 1/4. от второго брака у меня еще появилось 2 детей. На них тоже плачу теперь алименты в размере 1/3. хочу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов к 1 жене, чтобы уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6. что указывать в цене иска? И какая будет госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

Муж хочет подать в суд на уменьшение размеров алиментов. (от первого брака дочь, платить 25 процентов). У нас родился сын, скажите будет ли являться основанием уменьшения рождение второго ребенка и то что я сижу в декрете, или мне обязательно нужно подавать на него на алименты, чтобы суд вынес решение и на основании этого решения мировой судья снизит размер? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение