Полиция отказала в возбуждении дела о моей задолженности в 200000 рублей по расписке за покупку готового бизнеса

• г. Казань

Мне отдел полиции отказали о возбуждение уголовного дела, так как мне должны 200000 (по расписке) покупка готового бизнеса, должник сказал что эта сумма входит в стоимость амортизации оборудования. Кафе работает с 2013 октябрь, я работала с января 2016 по 10 мая 2016

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд за взысканием денежных средств по расписке..

Видимо в арбитражный суд придется обращаться что бы взыскивать задолженность.

Своими заявлениями в правоохранительные органы Вы добились того, что по заявлению была проведена проверка. Должник от долга не отказывается, следовательно нет состава уголовного преступления. В связи с чем в Ваших действиях, и действиях Вашего должника, присутствуют гражданско-правовые отношения. Если Вы полагаете, что должником нарушены Ваши права, то обращайтесь в Арбитражный суд с соответствующим иском.

Индира, теперь надо посмотреть какие у Вас есть на руках документы, возможно собрать еще какую-то доказательную базу и подать иск в суд.

Поскольку вопрос сложный и сроки давности проходят, если уже не прошли, то надо действовать быстро.

Чем я могу Вам еще помочь?