Возможно ли пересечь границу без паспорта и приехать в Россию по свидетельству о рождении и с двумя родителями, если ребенку только исполнилось 16 лет и паспорт еще не успели получить?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку только исполнилось 16 лет, паспорт получить еще не успели (документы сданы на оформление паспорта, а он делается в течение месяца), возможно ли пересечь границу без паспорта и приехать в Россию по свидетельству о рождении и с двумя родителями?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужен уже паспорт.