Возможно ли оспорить завещание и как обезопаситься - правовые аспекты.

• г. Йошкар-Ола

Помогите разобраться. В квартире прописано 5 человек.03.06.2013 года умер один член семьи. Свою долю в квартире он завещал другому члену семьи прописанному в этой квартире. Завещание на руках. И сейчас спустя 3 года недовольные члены семьи хотят оспорить завещание. Возможно ли это? и что можно сделать чтобы обезопаситься? За ранее спасибо за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто так ничего оспорить нельзя. Завещание оспаривается лишь, если будет доказано, что завещатель находился в невменяемом состоянии, или под давлением или угрозой.

Но все таки можно,да? Завещатель умер от болезни Альцгеймера,но на момент подписания завещания он не был болен.И что даст если зарегистрировать эту долю как собственность !? Спасибо за ответ

Главное, чтобы на момент составления завещания не страдал психическими заболеваниями.