Заплатили за отдых на Кипре, но турагенство не организовало поездку - как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Заплатили турагенству за отдых на Кипре, но так и не поехали отдыхать. Сказали что нам не сделали провизу и аннулировали наш Отель. Предлагают лететь через неделю, но это поздно заканчивается отпуск. Как можно вернуть деньги. Звонили в консульство Кипра в Москве сказали что присылайте анкету в течении дня сделаем провизу без проблем, думаем что турагенство даже не отправляло заявку на получение провизы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

делать запрос в консульство, направлять претензию оператору и разбираться.

Добрый день! Вы имеете права расторгнуть договор с агенства, на основании не исполнение обязательств и вернуть денежные средства. Провиза можно сделать самостоятельно на сайт консульства и распечатать. Она бесплатна.