Аппеляция после проигрыша в суде против Госучреждения о невыплате средств за поднаем квартиры москвичам - стоит ли пытаться обжаловать решение?

• г. Москва

Если проиграли суд, есть ли смысл в аппеляции? Дело было против Госучреждения о невыплате средств за поднаем квартиры москвичам. Сасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не видя решения Вам никто не ответит, обратитесь очно к юристу с копией решения.

Спросить
Пожаловаться

Ответить на этот вопрос не видя материалов дела, будет крайне не профессионально. В любом случае, право на обжалование решения в апелляционном порядке у Вас есть. А при наличии законных оснований, и смысл есть.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки перспектив обжалования нужно видеть решение, в идеале - все материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Брат моего бывшего мужа выписал ребенка из муниципальной квартиры, проиграла дело в Мосгорсуде, есть ли смысл подавать в верховный суд?

Отправила письмо мировому судье аппеляцию на его решение, мне пришел от него акт с подписями о том что аппеляции копии не было в письме, я же точно помню что я ложила, как теперь мне доказать что в конверте была копия апеляции, еще кучу подписей наставил типо свидетелей что мне делать?

Затопление квартиры ниже этажом, нанесен материальный ущерб. Если дело дойдет до суда, смогу ли я доказать что в квартире проживали другие люди, т.к. (квартира находилась на поднаеме) и это случилось по их вине (выпал шланг от стиральной машинки на пол), но из документов в наличии только расписка о получении денежных средств за поднаем (в тот именно период) с росписями двух сторон. Договора по поднаему нет. Свидетели до дому готовы подтвердить, кто проживал в квартире, даже пострадавшие.

Решение какого суда просить отменить в кассационной жалобе?

Был районный суд (проиграл), аппеляцию подавал в областной (проиграл). написал кассационную жалобу.

В 1996 году в порядке улучшения жилищных условий получил от госучреждения квартиру. Условием получения было приватизация старой квартиры и передача её по договору дарения упомянутому госучреждению. Теперь при попытке приватизировать полученную квартиру из соответствующих органов был получен отказ. Причина - я свое право бесплатной приватизации уже использовал. Можно ли что-либо сделать в этих условиях? Ведь в свое время в упомянутом госучреждении меня уверяли, что даря им старую квартиру я фактически её расприватизирую и тем самым сохраняю свое право на повторную приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проиграли суд, подали кассацию, в рассмотрении отказали, думаем что адвоката купили, скажите какие есть варианты дальнейших действий? (невыплата зп., директор организации чиновник) есть ли смысл дальше идти, потратили уже более ста тыс. р.

Была похищена карточка банковская и с нее потрачены денежные средства, карточка без пин кода, поэтому расплатиться карточкой

не составляло труда. Обратилась в полицию, дело пересылают уже раза 4, дело так и не возбудили. Обратилась в суд, суд проиграла. Есть ли смысл бороться дальше и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение