Куда подать жалобу в случае вымогательства от фирмы после смены формы собственности

• г. Нижний Новгород

Вымогательство со стороны фирмы за принципала, которого нет-ликвидирован или вернее поменял форму собтсвенности ЗАО, а теперь ООО В куда подать жалобу в ЦБ, полицию или прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В полицию и прямо сейчас.

Спросить
Пожаловаться

По ст.163 УК РФ - в полицию. А так вообще-то это чисто гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

принципал есть, смена опф не означает его ликвидацию

Спросить
Пожаловаться

Пугают статьей мошенничество.. ООО ликвидировано 1,5 года назад. Ликвидировано единственным учредителем (он же ликвидатор) в добровольном порядке. Через 1,5 года всплывает какие-то недоделки по договору ООО на сумму 750 000. Зовут в полицию писать объяснения и бывшего директора, и бывшего учредителя. Заявление в полицию бывшие заказчики написали с просьбой возбудить уголовное дело Есть ли реально у них возможность привлечь учредителя, если он в хоз. деятельность не вмешивался, при ликвидации были соблюдены все требования законодательства (Вестник, 2 положенных месяца для претензий, налоговая проверка и пр.) Кредиторов не было. Теперь заказчики пишут, что ликвидация была проведена с грубым нарушением.. Больше интересует участь учредителя. Черт меня дернул регистрировать ООО на чужого человека..

Пытаясь решить проблему перерасчёта пенсии, я вынужден был обратиться в юркомпанию, которая получила с меня 17 000 рублей за нулевой результат. После чего я обращался последовательно ещё в 6 компаний с предоплатой от 15 до 30 тыс. рублей, каждая из которых сработала с нулевым результатом, но деньги возвращать отказалась: ссылаясь на проведенные работы, мною не заказанные.

В общей сложности я потратил более 200000 рублей с нулевым результатом. При заключении договоров все они представлялись пенсионными экспертами.

Это предполагает знание тонкостей вопроса. На самом деле в этом вопросе они полные профаны.

Таким образом в Москве сложилась порочная практика отъёма денег у населения. Особонно у пенсионеров. Получив предоплату, можно ничего не делать, так как при расторжении договора 40 % не возвращается. Где управа?

Анатолий Иванович. 8 910 432 9733

По глупости создал на себя ООО и теперь вызывают в ОБЭП по уголовному делу, просят принести с собой документы по какой-то сделке с другой фирмой. Фактически я номинал. Чего не стоит говорить, больно ли будут бить и есть ли шанс не получить срок? Вызывают как свидетеля, но так как я директор, а инфы у меня нет никакой, естественно поймут, что я не настоящий.

31 Июля 2017 года Я заключил договор с фирмой "СКВ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ" на возврат денежных средств (инвестиции в недвижимость).

Перечислил на карту ген. директора 250 тысяч рублей, а он в свою очередь обещал в течении 3 месяцев вернуть 350 тысяч (в договоре прописано, фото прикрепил).

Деньги так и не отдал, мотивируя тем что не хватает для оформления квартиры денег.

В общей сложности по банковским операциям я ему перечислил 615 тысяч + 100 тысяч при свидетелях.

С процентами (с его слов) он должен 900 тысяч, но договор у меня есть только на 350 тысяч, т.к. остальные договоры он не отдает.

По всем срокам он опоздал, отдал только единожды 150 тысяч наличкой, летом 2017 года.

Поняв, что я мягко говоря поступил глупо, подумал что денег так и не увижу, но недавно еще раз посмотрел документы, и узнал что можно по инн узнать что за фирма и тд.

Ввел инн (внизу инн и ссылки все оставил) и увидел, что фирма ликвидирована, да еще и на момент подписания договора.

Договор подписан 31 июля 2017, а фирма ликвидирована 29 декабря 2015 года.

И я задался вопросом, а можно ли за это привлечь его к уголовной ответственности по статье мошенничество?

Так как фактически он в лице ген. директора подписал договор на несуществующую фирму уже как 2 года?

И можно ли 159 статью использовать как юридический шантаж для мотивации возврата денег?

У меня есть этот договор на 350 тысяч.

Есть банковские отчисления на 615 тысяч из банка доказывающие перевод ему на карту.

Еще ему давал 100 тысяч наличными при свидетеле.

Есть записи телефонных разговоров с ним где он не отрицает что должен денег, что именно 900 тысяч и, что давно опоздал по срокам.

Сам насовсем не исчез, но очень сложно ему дозвонится, вечно кормит завтраками и издевается говоря, что каждую неделю отдам, и пропадает.

И если это важно, тоже недавно в интернете нашел, что у него уже было похожее дело в суде, которое он проиграл (ссылку оставил).

Инн фирмы - 532102316680

Ссылка на фирму - https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1127746737953_7733815092_OOO-SKV-INVESTICIONNAYa-KOMPANIYa

Ссылка на дело в суде - https://rospravosudie.com/court-moskovskij-oblastnoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-107104537/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО ликвидировано и об этом есть запись в ЕГРЮЛ, а компания продолжает работать и принимать заказы на сайте и брать деньги с людей. Что можно сделать? Они должники и у меня есть исполнительный лист для взыскания денег, но со счёта они сняли все деньги и прикрываются ликвидацией. Что им за это будет и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение