Ответственность за повреждение газопровода при перевозке гаража - кто должен оплатить ремонт?

• г. Бугульма

При перевозке гаража повредили газопровод. Договор с водителем был устный. Кто должен оплатить ремонт газопровода-он,как управляющий транспортом или я,как собственник гаража? Начальник газового участка взял с нас объяснительную с обязательством оплатить восстановительные работы.

Ответы на вопрос (1):

Это ДТП, надо было вызывать ГИБДД, т.к. водитель транспортного средства полностью отвечает за безопасность дорожного движения, перевозимый негабаритный груз и причиненный вред.....