Прорыв трубы под трассой в частном секторе - задержка отключения от центральной трубы ЖКХ и ответственность за замену

• г. Пенза

У нас прорвало трубу под трассой в частном секторе. Попросили ЖКХ отключить нас от центральной трубы что бы провести ремонт и замену своей трубы. Но жкх уже как 4 день так и не перекрыли. Кто виноват в том что они не перекрывают, мы или жкх. И кто должен заменять трубу под дорогой.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если только ЖКХ это может сделать - тогда оно.

Заменять - собственник или лицо, с кем собственник подписал такой договор.