Хотим перевозить людей на расстояние 40 км. для экскурсий газель 13 мест. Нужно ли устанавливать тахограф?

• г. Новосибирск

Хотим перевозить людей на расстояние 40 км. для экскурсий газель 13 мест. Нужно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да нужно.

Да, нужно обязательно.... 3. Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. ( Правила организованной перевозки группы детей автобусами).