Скажите пожалуйста, можно ли доверять продажу квартиры нескольким лицам, используя разные отдельные доверенности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли доверять продажу квартиры нескольким лицам, используя разные отдельные доверенности? Существует ли способ отозвать доверенность? Можно ли право передоверия ограничить, например лишь сбором документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать несколько доверенностей - например, 1 на сбор документов, другую на регистрацию сделки. А так непонятно зачем делать нескольким лицам доверенность. Отозвать доверенность можно в любой момент у нотариуса. который выыдал и сообщить в Мосрегистрацию - сделка будет приостановлена или в ней отказано.

Право передоверия по конкретной доверенности, лучше дайте отдельную доверенность на сбор.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете иметь стольо довернных лиц, сколько угодно. Закон не согдержит ограничений на этот счет. Отменить довернность возможно в любое время (ст.188 Гражданского кодекса). Для этого необходимо обратиться к тому нотариусу, у которого изначально была оформлена доверенность. При оформлении доверенности Вы вправе ограничить круг полномочий, который может быть передан, что должно быть отражено в тексте доверенности. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Я оформил доверенность с правом передоверия юридической фирме через нотариуса. Если я заберу физический экземпляр доверенности, то будут ли действовать после этого " доверенности по передоверию", или безопаснее отозвать основную доверенность опять через нотариуса?

Есть доверенность на 5 лет на квартиру без права передоверия. Можно ли по этой доверенности предоставить право представителю фирмы осуществить получение документов для продажи квартиры (ЕГРП, техпаспорт, кадастр ит.д.)

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

, выданной юр.лицом написано "доверенность на право управления, распоряжения, продажи и передоверия" транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Как составить шапку договора купли-продажи квартиры, если Продавец выступает по доверенности, полученной от лица, которое имеет доверенность на продажу (с правом передоверия) от собственника?

Скажите, пожалуйста, чем мне может грозить выдача ген. доверенности на продажу моей квартиры, если деньги я получу сразу при выдаче доверенности. Могу ли я ограничить доверенность сроком на 2 недели, например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение