Оформление купли/продажи земельного участка с использованием доверенности - передоверие права представления

• г. Симферополь

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность должна быть нотариальная. Если передоверие возможно, то тоже по новой нотариальной доверенности.

Спасибо. Понятное дело, что речь идёт о нотариальных доверенностях. Вторичную доверенность делаем с той целью, чтобы уйти от ситуации, когда с обеих сторон договора находятся супруги. Вопрос в другом: примет ли Росреестр документы и оформит сделку по вторичной доверенности?

это не вторичная доверенность. а доверенность по передоверию. Регистратору предъявляется и первая доверенность и так, которая сделана по передоверию. Так что регистратор увидит все фамилии.

Не понятно, зачем уходить от факта, что один супруг продает другому, это нормальная практика, может вы просто уходите от чего либо другого...