Штраф за вождение в нетрезвом состоянии - кто понесет ответственность за нарушение, если я не владелец автомобиля?

• г. Красноярск

Я выпившая ехала за рулём, меня остановили сотрудники полиции и соответственно лишили прав. Если я не являюсь владельцем автомобиля, на автомобиль накладывается штраф?

Ответы на вопрос (4):

Штраф платите Вы.

При продаже этого автомобиля могут ли наложить ограничения ,из за моего штрафа?

Здравствуйте! нет, не может быть никаких ограничений при продаже из-за штрафа

Запрет на реализацию авто могут наложить только судебные приставы приставы при наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства. Но как правило сумма штрафа и стоимость авто несоизмеримы, и такие ограничения в отношении авто приставы не выносят.