Штраф за вождение в нетрезвом состоянии - кто понесет ответственность за нарушение, если я не владелец автомобиля?

• г. Красноярск

Я выпившая ехала за рулём, меня остановили сотрудники полиции и соответственно лишили прав. Если я не являюсь владельцем автомобиля, на автомобиль накладывается штраф?

Ответы на вопрос (4):

Штраф платите Вы.

Спросить
Пожаловаться

При продаже этого автомобиля могут ли наложить ограничения ,из за моего штрафа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нет, не может быть никаких ограничений при продаже из-за штрафа

Спросить
Пожаловаться

Запрет на реализацию авто могут наложить только судебные приставы приставы при наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства. Но как правило сумма штрафа и стоимость авто несоизмеримы, и такие ограничения в отношении авто приставы не выносят.

Спросить
Пожаловаться

Я лишен прав, меня остановили за рулем автомобиля. Имели ли право сотрудники ГИБДД забрать мой автомобиль на арест площадку? Со мной был человек имеющий водительское удостоверение.

Я являюсь владельцем автомобиля, в страховом полисе указан брат, имеют ли право сотрудники ГИБДД лишить его прав если меня остановят за рулем (у меня прав нет)

Я ехал на автомобиле, который мне не принадлежит.

Все документы, в том числе страховой полис оформлены на хозяина автомобиля, но я в страховку не вписан.

Остановили сотрудники ДПС. Выписали штраф.

Могут ли другие сотрудники, остановив меня на этом автомобиле (например, спустя 2 часа после выписывания первого штрафа) выписать штраф за эту же страховку?

Я владелец, ехал на заднем сиденье автомобиля пьяный. За рулём сидел друг. Остановили сотрудники полиции спросили кто владелец и предложили мне пройти в свой автомобиль. Там меня закрыли и даже не разрешили мне взять мой телефон, остановили понятых и им сказали что я ехал за рулём предложили мне пройти мед освидетельствования я отказался ни один из протоколов я не подписывал. Мне пришла повестка в суд.

Вчера сотрудники ДСП остановили автомобиль в котором находился я и мой знакомый я был в состоянии опьянения, так как автомобиль пренадлежит мне то из автомобиля вышел я, сотрудники ДПС сразу начали оформлять меня как водителя по ст.12.8 хотя мой знакомый им говорил что за рулем находился он. Можно ли что либо сделать в этой ситуации что бы меня не лишили прав.

Меня остоновили сотрудники полиции у меня не было прав при себе пока мне везли прова они поставили автомобиль на штраф стоянку как мне забрать машину.

В октябре купили автомобиль, зарегистрировали, поставили на учет, застраховали, автомобиль проверили - в угоне не числился. В конце ноября сотрудники ДПС остановили и забрали машину на штраф. Стоянку, сказав что данный автомобиль находится в розыске и подлежит изъятию. Заявление на розыск написал её первый владелец. Я уже являюсь третьим владельцем после него. На основании чего у него приняли заявление на розыск, если все документы на машину находятся у меня и я являюсь официальным владельцем данного автомобиля на сегодняшний день.

Как это возможно? Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили гаи пьяным за рулем автомобиля. Прав на автомобиль нет. Но есть права на трактор. Вопрос собственно вот в чем! Забирут ли права на трактор?

Здравствуйте! Может ли гражданин Украины, ехать за рулём автомобиля с украинскими номерами, сам не являясь владельцем этого автомобиля. Но в автомобиле присутствует владелец данного автомобиля. Зелёная карта есть. ?

На эвакуаторе забрали автомобиль на штраф стоянку, при этом за рулём при совершении ДТП за рулём находилась не я, т.к у меня нет прав, но я являюсь владельцем данного авто, я сидела на пассажирском сиденьи. За рулём находился человек у которого просрочено водительское удостоверение, я об этом не знала, при этом он сидя за рулём моего автомобиля совершил ДТП и скрылся. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, виновник ДТП скрывается, сотрудники ГИБДД отказываются мне выдавать справку, чтобы я могла забрать автомобиль. ВОПРОС, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что можно предпринять в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение