Как производится перерасчет пенсии после снятия инвалидности.

• г. Нижний Новгород

Как производится перерасчет пенсии после снятия инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перерасчет размера пенсии в сторону в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О страховых пенсиях» и Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», производится на основании заявления о перерасчете размера пенсии, принятого территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.Заявление о перерасчете размера пенсии принимается при условии представления всех документов, необходимых для такого перерасчета, обязанность по представлению которых возложена на заявителя. Можете обратиться в отделение пФ или МФЦ.