Кто будет платить за кредитную карту инвалида без страховки - ответственность супруга или наследника?

• г. Барнаул

Получала моя гражданская жена Карту сбербанка номиналом 30000 рублей и потратила на лечение (она инвалид 1 группы) и в этом месяце она умерла от рака. Мог ли сбербанк выдать кредит инвалиду без страховки, иполучается платить придется мне или наследнику? Или кредитные карты для них страхуют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

мог выдавать, и без страховки ,банк сам решает данный вопрос. Погашать кредит должен будет наследник

Здравствуйте получала моя гражданская жена

если нет завещания на вас (и не вступили в права наследования)-платить не обязаны.

мог ли сбербанк выдать кредит инвалиду без страховки

Мог, это условия предоставления займа и требования заёмщику определяет сам кредитор.

иполучается платить придется мне или наследнику

Долговые обязательства распределяются соразмерно доле в наследстве.

или кредитные карты для них страхуют

Данная услуга добровольная.