Помогите, пожалуйста, разобраться с задачей (основы теории государства и права)

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, разобраться с задачей (основы теории государства и права)

Указ Президента Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1988 г. «О внесении изменений и дополнений в законодательство о труде» внес существенные изменения в Кодекс законов о труде РСФСР. Этот указ был опубликован в газете «Известия» 11 февраля 1988 г. Указ, в частности, вводит новое правило о том, что поручение работнику работы в другом подразделении предприятия является перемещением работника, «а не переводом» и может осуществляться без его согласия.

Доцент института Михалева 10 февраля 1998 г. отказалась выполнить распоряжение ректора института, поручившего ей перейти на работу на другую кафедру в том же институте с сохранением за ней прежнего заработка и тематики читаемых лекций. Свой отказ Михалева мотивировала тем, что ей не нравится «нетворческая атмосфера» на той кафедре, куда ее направлял работать ректор. За отказ выполнить это распоряжение ректор своим приказом от 15 февраля 1998 года объявил Михалевой выговор. Правильно ли поступила Михалева? Прав ли ректор? Каково действие нормативных актов во времени? Когда вступил в силу рассматриваемый указ?

Ответы на вопрос (1):

Еще и не одну задачу задали!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Указ Президента Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1988 г. «О внесении изменений и дополнений в законодательство о труде» внес существенные изменения в Кодекс законов о труде РСФСР. Этот указ был опубликован в газете «Известия» 11 февраля 1988 г. Указ, в частности, вводит новое правило о том, что поручение работнику работы в другом подразделении предприятия является перемещением работника, «а не переводом» и может осуществляться без его согласия.

Доцент института Михалева 10 февраля 1998 г. отказалась выполнить распоряжение ректора института, поручившего ей перейти на работу на другую кафедру в том же институте с сохранением за ней прежнего заработка и тематики читаемых лекций. Свой отказ Михалева мотивировала тем, что ей не нравится «нетворческая атмосфера» на той кафедре, куда ее направлял работать ректор. За отказ выполнить это распоряжение ректор своим приказом от 15 февраля 1998 года объявил Михалевой выговор. Правильно ли поступила Михалева? Прав ли ректор? Каково действие нормативных актов во времени? Когда вступил в силу рассматриваемый указ?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, "Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора". В тоже время, согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ, "Существенными условиями трудового договора являются:

место работы (с указанием структурного подразделения);...". Как же можно перевести работника в другое структурное подразделение, не изменив существенных условий трудового договора, если место работы (с указанием структурного подразделения) является существенным условием трудового договора?!

На кафедре один из преподователей сделал ощибку в ведомосте. ПОсле чего ректор института хочет обьявить выговор и преподователю и заведующему кафедры. Должен ли получить выговор заведующий кафедры.

Статья 72.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) определяет, что перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное В ТОЙ ЖЕ МЕСТНОСТИ (Как это понимать?, ЧЕМ МЕСТНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РАЙОНОМ, СТРАНОЙ, ГОРОДОМ, ОБЛАСТЬЮ?), поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Может ли работник (библиотекарь) быть назначен исполняющим обязанности заведующего библиотекой только лишь приказом ректора института без заявления (согласия) самого работника?

Могу ли я отказаться от перевода на другую кафедру с сохранением прежнего заработка и той же тематики лекций по своим личным причинам? Существуют ли какие-нибудь законы в пользу служащих при переводе на работе?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

У нас в организации планируется изменить наименование некоторых структурных подразделений. При приеме на работу в трудовом договоре было указано наименование подразделения, в которое принимается работник. Изменение наименования подразделения при этом не повлечет изменения трудовой функции работника, не изменится название должности, права, обязанности, режим труда, оплата и пр.

Я не совсем понимаю к какой статье данная ситуация относится: является это перемещением согл. Ч.3 ст. 72 (т.к. по сути ни трудовая функция, ни подразделение в котором человек работает не меняется, ни режим труда, ни оплата и пр.), и тогда не требуется согласие работника, а достаточно издать приказ об изменение названия отдела; или же это изменение существенных условий договора согл. Ст. 73, и тогда мы должны соответственно уведомить людей об этом за 2 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я впервые трудоустроен 2.09.2014 года в ГБОУ СурГУ на должность инженер на кафедре кафедра Биофизики и нейрокибернетики института естественных и технических наук (пошел на эту кафедру так поступил в аспирантуру на нее же). Сам же закончил политехнический институт СурГУ кафедры приклодной математики и информатики по специальности математик, системный программист в июне 2014 года. Я хотел присвоить статус молодого специалиста (мне 23 года) и получить единовременну выплату молодого специалиста, на что мне сказали что я работаю не по профилю и не являюсь молодым специалистом как быть в этой ситуации? Проживаю в ХМАО с 1998 года.

Переводом кроме изменения труд. Функции является изменение существенных условий тр. договора. К ним, в частности, отностится - характеристики условий труда, компенсации за работу втяжелых и вредных условий труда.

Подскажите, если, например, слесаря отправляют на другой участок работы (при этом, структурное подразделение, труд. Функция, режим работы - все прежнее), но на этом участке, по сравнению с другими участками той же профессии и того же цеха - появляются вредные уловия труда (соотвественно-доплата за вредн. Условия труда):

1.нужно ли согласие работника на это

2. является ли это переводом

3. если да, то как переводить (слесаря цеха №1 перевести в слесаря цеха № 1)?

Спасибо!

При реструктуризации организации (институт) сокращено структурное подразделение (кафедра), где я работала. Уведомление о сокращении мне не вручили - планируют предложить работу, но не на кафедре (их нет), а в центре. То есть, должности доцент кафедры по договору (до 2017 года) уже нет. Каким образом действовать, если меня не устраивает должность (предполагаемая) доцент центра? Правомерно ли,что мне не предложили уведомление о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение