Наследование без завещания - кто будет первыми наследниками и как будет распределено наследство

• г. Екатеринбург

У меня есть бабушка уже старенькая 92 года. Такой вопрос завещания она ни на кого не делает. Кто первыми будут наследниками? Детей в живых нет, остались 2 внучки и 3 правнука двоюродная сестра. Как будет оформлятся наследство? Кому, что дастанется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

наследники - внучки по праву представления

Если дети, супруг и родители бабушки умерли, то наследовать будут внуки. Наследники наследуют в равных долях.

Здравствуйте! Наследуют все внуки за своих родителей по праву представления.