Как правильно оформить выход из гражданства Узбекистана несовершеннолетнему ребёнку (16 лет) при наличии гражданства РФ у отца и заявлении об отказе от узбекского гражданства без принятия

• г. Волгоград

Вопрос связан с выходом из гражданства Узбекистана несовершеннолетнему ребёнку (16 лет). Мать - гражданка Узбекистана. Отец - гражданин РФ, но имеет ещё и гражданство Узбекистана, заявление об отказе от узбекского гражданства подавал в 2014 году, решения ещё нет. На сайте посольства РУз указано, что за несовершеннолетних документы подают их родители. При этом, все документы принимаются только при наличии биометрического паспорта РУз (у отца такого нет, есть паспорт РУз старого образца). Вопрос как правильно оформить вход из гражданства ребёнку, кто подпишет заявление, можно ли писать прошение Президенту РУз от имени гражданина РФ? Спасисбо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! подписать заявление может один из родителей ребенка, как законный представитель.