Как отказаться от гражданства Узбекистана, имея старый паспорт, при наличии гражданства РФ?

• г. Салават

В 2009 году уехал из Узбекистана, не выписывался, в 2015 в октябре получил гражданство РФ.теперь хочу отказаться от гражданства Узбекистана, на сайте посольства УЗ написано-С 20 января 2016 года документы по вопросу выхода из гражданства Республики Узбекистан осуществляется строго по биометрическим паспортам, а у меня он старого образца, как быть в такой ситуации, ехать в УЗ менять паспорт и отказываться в посольстве УЗ в РФ или же сразу отказываться в УЗ,и не будет ли проблем в УЗ в том, что имею еще и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

Учитывая, что Вы получили российское гражданство - отказаться от Узбекского Вы итак обязаны.

Менять паспорт - на паспорт нового образца - не нужно.