Можно ли использовать деньги из материнского капитала, если счета заблокированы из-за долга за ЖКХ?

• г. Казань

Если я воспользуюсь 25-ютысячими из мат капитала, не спишут ли у меня со счетов судебные приставы, в счёт погашения долга за ЖКХ, т.к мои счета заблокированы? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно заранее предоставить справку судебному приставу, что на счет планируете перевод средств МСК. В этом случае не имеют право обратить взыскание.