Выбор способа перечисления алиментов на сберкнижку - рассмотрение вариантов и доказательства выплаты

• г. Москва

Как лучше перечислять алименты на сберкнижку: бывшая жена моего мужа требует переводить деньги на сберкнижку, открытую на ее имя. Будут ли в этой ситуации квитанции об оплате доказательством того, что алименты выплачены? Может быть Вы посоветуете другой вариант оплаты? (Исполнительного листа не существует, дочери от первого брака 9 лет).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Будут, но лучше заключить соглашение об уплате алиментов - обязательно у нотариуса и указать там. что алименоты в таком то размере начисляются на сберкнижку... в таком- то банке на ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Да, безусловно, банковские документы будут служить доказательством того, что супруг выполняет свои обязательства по уплате алиментов. Алиментополучателем является мать ребенка, так что все абсолютно законно. Возможны по договоренности иные способы уплаты алиментов: под расписку из рук в руки и т.п. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена на алименты не подавала, но мужчина переводит деньги на ее карточку, собирает чеки, это является доказательством оплаты, если вдруг бывшая жена спустя несколько лет решит подать на алименты? И вообще мужчина должен платить, если исполнительного листа нет?

Бывшая жена моего мужа на алименты не подавала, может ли муж перечислять деньги, на содержание ребенка, на банковскую карту. Будет ли квитанции о переводе денег доказательством, если возникнут споры?

Моя бывшая жена отказывается принимать алименты на ребёнка. Могу ли я перечислять.

ВСЮ сумму алиментов, установленную судом, на сберкнижку, открытую на имя дочери? Спасибо!

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, можно ли сделать сберкнижку на имя его сына, и перечислять, чтоб деньгами его жена бывшая пользоваться не могла? Возможно ли такое?

Я вторая жена у своего мужа. У нас грудной ребенок. От первого брака у него дочь 7 лет. он платил алименты на дочь через сберкнижку. Оставляя чеки для подтверждения оплаты. В конце 2013 года бывшая жена взяла и закрыла счет на который он перечислял деньги. Сейчас пока не перечислял. Что ему может грозить. Если человека замкнет и она подаст на алименты. Он перечислял до этого момента полюбовно. Она не подавала в суд. и как можно перечислять деньги ему? спасибо за ответ.

Дочери мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Все 18 лет муж платил исправно алименты. Исполнительный лист был в бухгалтерии по месту работы мужа. Подскажите после того как дочери исполнилось 18 лет какова дальнейшая судьба исполнительного листа?

Уважаеые юристы! Спасибо за то, что вы есть. Мой вопрос состоит в следующем:

Я замужем во второй раз, у меня есть ребенок (дочь). У моего мужа - это третий брак. От первого брака у него дочь, на которую он платит алименты по исполнительному листу (25%), но от второго брака - у него двое мальчишек, на которых он платит деньги сам - переводит деньги на сберкнижку бывшей жене (без исполнительного листа, так как бывшая жена не подавала на алименты). Мы помогаем ВСЕМ детям моего мужа (покупаем ролики, велосипеды, одежду и т.д.). Единственное, что меня смущает, это алименты в размере 25%. Поэтому прошу вас объяснить, это правильно, что у него высчитывают из зарплаты 25% алименты, ведь у него трое детей, хотя исполнительный лист только на одного. Подскажите, если неправильно, то что необходимо сделать.

Заранее благодарна, с уважением к вам и вашей работе

Алёна, Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая хочет подать на алименты на содержание 2 детей, муж отказывается помогать и говорит, что будет перечислять алименты только на сберкнижку, открытую на детей, деньги с которой они сами смогут снять лишь по достижении 18 лет, а жена при этом от него ни копейки не получит. Что посоветуете ей делать в этой ситуации? Вправе ли о сам выбирать способ уплаты? Спасибо.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Утеряны квитанции об оплате коммунальных услуг. Оплата вносилась наличными. Сейчас тсж требует повторной оплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение