Выбор способа перечисления алиментов на сберкнижку - рассмотрение вариантов и доказательства выплаты

• г. Москва

Как лучше перечислять алименты на сберкнижку: бывшая жена моего мужа требует переводить деньги на сберкнижку, открытую на ее имя. Будут ли в этой ситуации квитанции об оплате доказательством того, что алименты выплачены? Может быть Вы посоветуете другой вариант оплаты? (Исполнительного листа не существует, дочери от первого брака 9 лет).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Будут, но лучше заключить соглашение об уплате алиментов - обязательно у нотариуса и указать там. что алименоты в таком то размере начисляются на сберкнижку... в таком- то банке на ФИО.

Да, безусловно, банковские документы будут служить доказательством того, что супруг выполняет свои обязательства по уплате алиментов. Алиментополучателем является мать ребенка, так что все абсолютно законно. Возможны по договоренности иные способы уплаты алиментов: под расписку из рук в руки и т.п. С уважением,