Возможно ли перечислять всю сумму алиментов на сберкнижку на имя дочери, если бывшая жена отказывается принимать их?

• г. Буденновск

Моя бывшая жена отказывается принимать алименты на ребёнка. Могу ли я перечислять.

ВСЮ сумму алиментов, установленную судом, на сберкнижку, открытую на имя дочери? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете.

Нет, не можете.

Решение суда должно исполняться в том виде, в котором оно принято.

Если мать дочери отказывается принимать алименты, то вы можете перечислять алименты на депозит судебных приставов.

В случае перечисления денег на книжку дочери вы можете попасть в ловушку.

Судебные приставы не посчитают, что это надлежащее исполнение решения суда.

А снять деньги с книжки ребенка у вас не получится.