Лишение прав за скрытие ДТП и возможные последствия - как предотвратить лишение ВУ друга и какие наказания грозят водителю

• г. Уфа

Меня лишили прав за скрытие с места дтп два месяца назад, вчера остановили сотрудники дпс я был в нетрезвом виде, в машине лежали ВУ друга, я их дал и по ним составили протокол, что сейчас сделать чтобы его не лишили ВУ, и какое накозание ждет меня, и возможно ли прийти в ГАИ и признаться что зарулем вчера был я и по ошибке дал его права (напоминаю что я лишенный) и что ждет меня после этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на друга могут составить протокол за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения. А Вас могут привлечь к уголовной ответственности.