Хочу справедливости - подача заявления на организатора избиения, которое произошло 8 лет назад

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос. Меня сильно избили 8 лет назад в когда мне было 16 лет. Организатор избиение не получил по заслугам так как припугнули меня что вообще убьют и в этом городе не сможешь жить. Сейчас все повзрослели кто где, я хочу подать заявление на организатора преступления пусть получит по закону, я окола 10 дней лежал в больнице с сотрясением, гематомами по всему лицу и телу, избивали сильно запинывали на земле беспощадно потом просто ушли как ни в чем не бывало. Спустя 8 лет встретил организатора прошел мимо не извинился ни сейчас ни тогда. В общем хочу справедливости так как это мне покалечило психику и жизнь сделало меня тогда школьным изгоем так как все это происходило на глазах 20-30 человек. Справки с побоями наверняка сохранились в больнице в архивах. Полиции организатора не здал хотя и допрашивали много раз так как припугнули меня. Хочу справедливости заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не выйдет, времени много прошло. срок давности прошел.

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

И к какой степени тяжести это преступление относиться? Избивало 5-6 человек (организованно) сотрясение мозга и гематомы, все лицо было в вмятину 10 дней в больнице лежал. Нам было по 16-17 лет уголовная ответственность с 14 лет наступает с 16 админ. И какая это статья была и сколько бы за нее дали?

До 21 дня средней степени, зачем сейчас рассуждать сколько бы дали, срок давности истек.