Мужа избили битой и пинали ногами перед глазами дочери - как обеспечить наказание для нападавших, которые отрицают свою вину?

• г. Сызрань

Мужа избили молодые люди, напали группой в количестве 6 человек. Избивали битой по голове, потом пинали ногами. В результате в больнице наложили швы, так как было рассечение головы размером 10 см,и рассечение в области затылка около 7 см,сотрясение мозга. Все это произошло на глазах дочери. В полицию было написано заявление, и в присутствии матери опрошена девочка. Как в дальнейшем поступить, как наказать за избиение? Куда дальше обращаться, ведь люди которые избили мужа всё отрицают.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело должны были завести без заявления. Ваш муж должен быть признан потерпевшим. Если следствие не ведется или ведется формально - пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моему мужу позвонил знакомый, попросил выйти поговорит, он вышел к подъезду вслед за ним вышел его брат, оказалось что знакомый приехал не один, с ним ещё было трое человек. Они избили моего мужа и его брата, толпой битой! Что им за это грозит и какая это статья! У мужа пробита голова битой, нанесли швы на голову и отбиты все бока и рёбра. У брата мужа, лицо сплошной синяк голова вся в гематомах и так же отбито все тело.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Меня меня избили битой по голове и бутылкой остались на лбу шрамы 3 шрама от см до трех. Сотрясение головы лежал в больнице подобрал не знакомый человек и отвез в больницу. Что я могу потребовать в суде?

Моего сына избил мужик который ему до этого угрожал. Его боиться весь дом, так как он ходит с битой и электрошокером, и угрожает ими. Мер никаких со стороны полиции не принимается, он считает себя хозяином. Он напал на сына, несколько раз ударил электрошокером в голову, а затем ударил битой по голове, и т.д. В результате ЗЧМТ, сотрясение гол. мозга, перелом ноги, ушибы множественные. Свидетели боятся, дело в полиции говорят что дальше дознание не дойдет, хотят чтоб распалось. Виновный через участкового пытался идти на мировую. Но если идти он совсем обнаглеет. Что делать, полиция давит...

Меня меня избили битой по голове и бутылкой остались на лбу шрамы 3 шрама от см до трех. Сотрясение головы лежал в больнице подобрал не знакомый человек и отвез в больницу. Что я могу потребовать в суде? И какую сумму?

Проблема такая сестру избил муж порезал руку шрам см.10 наложили швы, шею порезал тоже наложили швы, об голову разбил вазу вся голова в порезах наложили кучу швов и вогнал в височную часть головы нож полностью зашел от виска до челюсти, и его не посадили отпустили сказали что легкое приченение вреда здоровью. Как и почему так бывает, разве можно такого человека отпускать на свободу?

Неизвестный ударил бутылкой пива по голове, в результате чего наложили швы на лоб и получено сотрясение головного мозга. Заявление полицию подано. Что ждет моего обидчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбили битой голову. Написал заявление в полицию, прошёл смэ. травм и переломов нет (только наложили 3 шва на голове и ушиб пальца). угол. Дело заводить не хотят т.к нет переломов. Говорят админ. Дело. на мой вопрос а какже 116 ст ук.отвечают сейчас этой статьи нет (она перешла в админ. Статью) правомерно ли? произошло избиение в г.симферополь.

Несовершеннолетнего сына избил парень в нетрезвом состоянии. Сломана носовая перегородка, лёгкое сотресение мозга, гемотома за ухом и на голове, лечится в больнице. Сбил сына с ног и лежащего бил руками, а потом ногами, пока неоттащили постаронние. Чуть спустя отвёл безсознательного сына в сторону, нанёс удар в область головы, сын упал. Всё это снято камерой видео-наблюдения. Какое будет наказание обвиняемому?Cпасибо.

Получила сотрясение мозга в результате 1 удара в голову подвыпившим отцом. Сразу увезли в больницу, на него заявила. Сейчас выписали из больницы с 1 листочком-выписной эпикриз. Ни снимка, ни описания повреждений головы в нем нет. Для судмедэкспертизы разве 1 выписного эпикриза (куда входят лишь диагноз, результаты текущих анализов и назначенное лечение) достаточно? Гематома уже сошла, но голова до сих пор кружится периодически и тошнота подступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение