Мужа избили битой и пинали ногами перед глазами дочери - как обеспечить наказание для нападавших, которые отрицают свою вину?

• г. Сызрань

Мужа избили молодые люди, напали группой в количестве 6 человек. Избивали битой по голове, потом пинали ногами. В результате в больнице наложили швы, так как было рассечение головы размером 10 см,и рассечение в области затылка около 7 см,сотрясение мозга. Все это произошло на глазах дочери. В полицию было написано заявление, и в присутствии матери опрошена девочка. Как в дальнейшем поступить, как наказать за избиение? Куда дальше обращаться, ведь люди которые избили мужа всё отрицают.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело должны были завести без заявления. Ваш муж должен быть признан потерпевшим. Если следствие не ведется или ведется формально - пишите жалобу в прокуратуру.