Как выписать ребенка из муниципальной квартиры и как это может повлиять на моего взрослого сына?

• г. Москва

Я прописана в маленькой муниципальной квартире вместе с сыном.5 лет назад у моего сына родился ребенок, которого он по глупости прописал в квартиру где мы живем. С женой мой сын развелся и теперь я и мой сын хотим выписать ребенка из квартиры, пусть будет зарегистрирован у своей матери, у нее большая квартира но по хорошему эта женщина не хочет прописывать ребенка к себе. Как нам можно выписать реьенка из муниципальной квартиры? Что будет если мой взрослый сын выпишиться сам из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никак не снимите его с регучёта, КРОМЕ ЕСЛИ И ОТЕЦ СНИМЕТСЯ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ! Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны в муниципальной квартире. Брат прописал в квартиру своего сына, потом развелся со своей женой и теперь готов дать согласие на выписку сына из нашей квартиры (сыну пять лет). У матери этого ребенка большая квартира куда нам и хотелось бы ребенка прописать выписав из нашей. Брат (отец ребенка) прописан в нашей квартире и готов дать согласие на выписку ребенка а его бывшая жена нет. Можно ли выписать ребенка из квартиры в данной ситуации без матери ребенка?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Я прописан в муниципальной квартире в Москве вместе со своими взрослыми дочками и со своим взрослым сыном, также с нами прописан его несовершеннолетний девятилетний сын (мой внук). Мой сын будет выписываться из этой квартиры в Московскую область. Может ли он прописать своего сына (моего внука) в ту квартиру в Московской области? По метражу у ребёнка будет больше квадратных метров для проживания в той квартире чем здесь в муниципальной. Ребёнок в этой муниципальной квартире никогда не жил, живёт со своей матерью (бывшей женой сына) у которой в собственности большая квартира. Нужно ли будет её согласие для того чтобы мой сын выписал и прописал внука по месту своей новой прописки? И сколько лет должно пройти чтобы внук после выписки не участвовал в приватизации?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

В муниципальной квартире проживаю Я,моя бывшая жена и ее сын. Сын женился, у него родился ребенок, которого без моего ведома прописали в эту квартиру.

Теперь жена сына не прописанная здесь творит здесь беззакония.

Я человек верущий, не могу смотреть на эти безобразия, которые она творит.

Вопрос, Можно ли ограничить доступ в Мою квартиру супруги сына и выписать их ребенка из этой квартиры, если изночально ребенок был прописан у матери.

Спаибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Мы зарегистрированны в муниципальной квартире, где квартиросъёмщик моя мама инвалид. Брат в свое время прописал сына в эту квартиру, потом развелся с женой и теперь хочет выписать сына к бывшей жене, у которой огромная квартира где прописана она одна. Бывшая жена против и даже не дает свидетельство о рождении этого ребенка (ребенок проживал и проживает с ней) что нам нужно сделать в этой ситуации? Моя мама больной человек и она и я и брат (отец реьенка) зарегистрированы в этой квартире и хотим выписать этого ребенка. Возможно ли это?

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение